Partidas 2019

Desde aquí podreis ver los emparejamientos y las partidas que se vayan jugado durante el Magsitral 2019., además de poder descargarlas.


Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 1
Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 2
Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 3
Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 4
Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 5
Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 6
Partidas Festival Salamanca 2019 Ronda 7


Ronda 1

27.11.19 a las 17:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
11IMPoloniaCyfka, Karina8GMEspañaSantos Ruiz, Miguel 0-1
22GMChinaHou, Yifan7GMUcraniaPonomariov, Ruslan1/2-1/2
33IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina6GMBulgariaTopalov, Vesselin0-1
44IMFranciaMilliet, Sophie5GMVenezuelaIturrizaga, Eduardo0-1

Ronda 2

27.11.19 a las 19:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
18GMEspañaSantos Ruiz, Miguel5GMVenezuelaIturrizaga, Eduardo1/2-1/2
26GMBulgariaTopalov, Vesselin4IMFranciaMilliet, Sophie1/2-1/2
37GMUcraniaPonomariov. Ruslan3IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina0-1
41IMPoloniaCyfka, Karina2GMChinaHou, Yifan1/2-1/2

Ronda 3

28.11.19 a las 17:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
12GMChinaHou, Yifan8GMEspañaSantos Ruiz, Miguel1/2-1/2
23IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina1IMPoloniaCyfka, Karina1/2-1/2
34IMFranciaMilliet, Sophie7GMUcraniaPonomariov, Ruslan0-1
45GMVenezuelaIturrizaga, Eduardo6GMBulgariaTopalov, Vesselin1-0

Ronda 4

28.11.19 a las 19:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
18GMEspañaSantos Ruiz, Miguel6GMBulgariaTopalov, Vesselin0-1
27GMUcraniaPonomariov, Ruslan5GMVenezuelaIturrizaga, Eduardo1/2-1/2
31IMPoloniaCyfka, Karina4IMFranciaMilliet, Sophie1/2-1/2
42GMChinaHou, Yifan3IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina0-1

Ronda 5

29.11.19 a las 17:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
13IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina8GMEspañaSantos Ruiz, Miguel0-1
24IMFranciaMilliet, Sophie2GMChinaHoy, Yifan0-1
35GMVenezuelaIturrizaga. Eduardo1IMPoloniaCyfka, Karina1-0
46GMBulgariaTopalov, Vesselin7GMUcraniaPopnomariov, Ruslan1/2-1/2

Ronda 6

30.11.19 a las 16:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
18GMEspañaSantos Ruiz, Miguel7GMUcraniaPonomariov, Ruslan1/2-1/2
21IMPoloniaCyfka, Karina6GMBulgariaTopalov, Vesselin1/2-1/2
32GMChinaYifan, Hou5GMVenezuelaIturrizaga, Eduardo0-1
43IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina4IMFranciaMilliet, Sophie1/2-1/2

Ronda 7

30.11.19 a las 18:30

TabTitPaisBlancasTitPaisNegrasR
14IMFranciaMilliet, Sophie8GMUcraniaSantos Ruiz, Miguel1/2-1/2
25GMVenezuelaIturrizaga, Eduardo3IMEspañaVega Gutierrez, Sabrina1-0
36GMBulgariaTopalov, Vesselin2GMChinaYifan, Hou0-1
47GMUcraniaPonomariov, Ruslan1IMPoloniaCyfka, Karina1/2-1/2

También podrán encontrar mas información del torneo en la pagina de Chess Results